ИРИ

Поддерживаем
создание и продвижение социально значимого интернет-контента

Помогаем диалогу между индустрией, государством и обществом
Смотреть видео

Актуальные конкурсы

Конкурсный отбор проектов региональных СМИ
Прием заявок
до 26 апреля
Конкурсный отбор проектов региональных СМИ
Развернуть
Свернуть
В рамках отбора принимаются заявки с проектами по направлению «Специальные интернет-проекты в СМИ» на темы: «Год Семьи» / «Единство народов России и межконфессиональный мир» / «Наука и популяризация научных знаний» / «Противодействие экстремизму и терроризму».
Аудитория контента
Все возрастные категории
Срок реализации
Создание контента и достижение KPI – не позднее 15 ноября 2024 г.
Конкурсный отбор национального контента
Рассмотрение заявок
до 9 июня
Конкурсный отбор национального контента
Развернуть
Свернуть
На конкурс принимаются проекты в разных жанрах и форматах для широкой аудитории на темы качественных изменений в жизни людей, сохранения культурной идентичности, традиций и суверенитета, а также проекты об исторических и современных достижениях наших соотечественников.
Аудитория контента
Все возрастные категории
Срок реализации
Поддержка долгосрочных проектов до 2026 г.
Оператор <br> социальной рекламы

Оператор
социальной рекламы

ИРИ обеспечивает бесплатное размещение социальной рекламы на ведущих площадках Рунета.
Открыт прием заявок
Подробнее
Успехи наших проектов
Поддержанные ИРИ проекты участвуют и побеждают в российских и международных конкурсах, фестивалях и премиях
Всего
0
фестивалей и конкурсов
0
наград
2023
0
фестиваля и конкурса
0
наград
2022
0
фестиваля и конкурса
0
награды
2020-2021
0
фестивалей и конкурсов
0
наград
Лауреаты фестивалей и конкурсов
Национальная премия интернет-контента

Национальная премия интернет-контента

Первая в России награда за создание социально значимого контента в сети интернет
Прием заявок завершен
Подробнее
Часто задаваемые вопросы
Как подать заявку?
Зарегистрируйтесь на сайте конкурс.ири.рф
Вы сможете подавать заявки на открытые конкурсные отборы в личном кабинете

Как получить помощь с заполнением заявки?
Пройдите бесплатный онлайн-курс.

Он поможет подготовить заявку, понять, соответствует ли идея проекта целям и задачам конкурса, узнать основные особенности договора на реализацию проекта, получить рекомендации от куратора.

Вы также можете получить основную информацию по конкурсу в Telegram-боте или направить вопросы на почту concurs@iri.center

Кто может принять участие в конкурсе?

В конкурсе могут участвовать только юридические лица и индивидуальные предприниматели. Обязательное условие — регистрация юрлица или ИП за шесть месяцев до даты начала приема заявок

Какие есть ограничения на участие в конкурсах?
В конкурсе не могут принять участие компании, в составе учредителей которых есть государственные органы или органы местного самоуправления, за исключением теле- и радиокомпаний.

Также участник должен соответствовать ряду других требований, ознакомиться с которыми можно в конкурсной документации
Существуют ли ограничения по количеству заявок?
Один участник может подать не более трех проектов в рамках одного конкурсного отбора. В случае подачи более трех заявок от одного участника рассмотрению подлежат первые три, остальные отклоняются.

Также не допускается одновременная подача одного и того же проекта на несколько направлений и/или конкурсных отборов ИРИ.
Я выиграл конкурс! Что теперь?
После объявления результатов с каждым победителем свяжется сотрудник ИРИ и подробно расскажет о дальнейших шагах.
Вы получите рамочное соглашение с основными условиями взаимодействия. После его подписания сотрудники ИРИ уточнят у вас информацию для формирования технического задания и договора. Порядок и график оплаты по проекту разрабатывается и утверждается перед подписанием договора.

Описание проекта, количество создаваемых единиц контента, сумма договора и КПЭ, который планируется достигнуть, вносятся в договор автоматически, их нельзя дополнить или скорректировать.

Вы получите подписанный со стороны ИРИ договор, подписать и вернуть его нужно в течение 5 рабочих дней. С формами договоров, правами и обязанностями исполнителя можно ознакомиться в разделе "Документы" на страницах конкурсов
Конкурсы ИРИ и их отличия
В настоящий момент Институт развития интернета проводит два основных конкурсных отбора, которые отличаются тематическими линиями, сроками производства и размещения контента, а также целевой аудиторией:

◌  Конкурсный отбор контента для молодёжи
◌  Конкурсный отбор национального контента.


Также ИРИ регулярно проводит специальные конкурсные отборы по отдельным тематикам или направлениям. Информация об отборах размещается на сайте. 

Для получения информации о начале конкурсных отборов рекомендуем подписаться на новостную рассылку, социальные сети или Telegram-канал АНО «ИРИ»
Что делать, если мой проект признан победителем на условиях поддержки, отличающихся от указанных в Заявке и требующих внесения изменений в бизнес-план реализации Проекта согласно решению Конкурсного комитета?
В таком случае, победитель Конкурсного отбора молодежного контента обязан представить в АНО «ИРИ» на согласование уточненный Бизнес-план реализации проекта в соответствии с требованиями, указанными в приложении № 8 Документации.

Срок представления уточненного бизнес-плана реализации Проекта не может превышать 10 (десяти) рабочих дней со дня поступления соответствующего запроса от АНО «ИРИ». Представляя уточненный бизнес-план реализации проекта, участник гарантирует реализацию Проекта в объеме и качестве, указанном в Заявке.
Права на контент, профинансированный в результате конкурса.
Исключительные права на контент принадлежат Исполнителю.
После подписания акта приемки-передачи прав ИРИ имеет право использовать контент на условиях неисключительной лицензии с правом сублицензирования, а также использовать отдельно звук или изображение.
Использование контента после реализации проекта
После исполнения обязательств перед ИРИ авторы, как правообладатели, имеют право распоряжаться контентом без каких-либо ограничений, в том числе распространять за рубежом. До исполнения обязательств договоры, предусматривающие распоряжение правами на контент/игру, подлежат согласованию с ИРИ.
Все вопросы
Ответим на вопросы

По подаче заявок на участие в конкурсах

Обратная связь
ФИО
Почта
Ваш вопрос
Файл формата: docx, pdf, jpeg, png. Размер: не более 5 MB
Пожалуйста, обновите ваш браузер для корректного отображения сайта